Украинские каратели не собираются прекращать обстрелы

Киев не прекращает заявлять об российской агрессии и присутствии войск РФ на Донбассе, однако прямых доказательств этому по сегодняшний день никто не представил. Параллельно с этим украинская армия продолжает попытки дестабилизировать обстановку и обстрелы территорий Республик не прекращаются. За последнюю неделю были зафиксированы нарушения со стороны ВСУ и этому есть неопровержимые доказательства.

Только за текущие сутки украинские силовики три раза подвергли обстрелам территории ЛНР о чём заявляют представители Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Под огнём оказались н. п. Желобок и Красный Яр, каратели ВСУ применили миномёты и стрелковое оружие. Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

Ранее сообщалось об обстреле н. п. Донецкий и Молодежное из минометов калибром 120 миллиметров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате минометного обстрела поселка Донецкий было повреждено остекление 11 окон многоквартирного жилого дома.

Как известно летом 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта. Однако украинская сторона и командование ВСУ совершенно не соблюдают взятые на себя обязательства и более того продолжают геноцид мирного населения Донбасса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: