Прибалтика приняла военную сторону Украины

У Украины ежедневно заедает пластинка по поводу нападения России, которое вот-вот наступит. Складывается впечатление, что у «независимого государства» больше нет никаких дел и проблем, как только ждать этого непонятного нападения. Видимо Украина жаждет встречи с российскими войсками, раз так зациклена на данной проблеме.
Однако, это еще не все ее шизофренические заевшие пластинки. Вторая, не менее актуальная тема, естественно, Донбасс. Уже на протяжении семи лет в шахтерском крае идет беспрерывная война, но Украина всё никак не может отступить и понять, что теперь она для Донбасса, как зона отчуждения, но никак не «нэнька» с большим сердцем. Как можно признать то, где убивали тебя, твоих родных и близких людей, разрушали твой город и твой дом? Это непростительные вещи, которые были совершены Украиной, да и чего уж скрывать, совершаются по сей день.
Кто в этой войне самый главный «решала» и «заводила»? Ну, можно без сомнений сказать, что это вечно лезущий не в свое дело Запад, который сам не поймет, чего добивается и куда влазит. В последнее время уже в эту темную и мутную историю ввязалась Литва.
Сделаю лирическое отступление и задам вопрос: куда лезет Литва? Если сравнить по площади и численности населения, то Литва, Латвия и Эстония — это тот же Донбасс, только в профиль, а здесь они бегут с помощью к Украине и предоставляют все свои прибалтийские «штучки» для скорейшего решения конфликта на Донбассе. Нет, я понимаю Запад лезет, это все-таки «большая семерка» как никак, но подгавкивание от Латвии мне не понятно до сих пор… Ладно, возвращаемся к нашей теме.
Литва планирует увеличить военную поддержку Украины. Утвержденный Советом государственной обороны Литвы план поддержки Украины включает в себя ряд практических мероприятий, в том числе увеличение количества инструкторов в тренировочной миссии и летальное оружие. Об этом заявил министр обороны Арвидас Анушаускас.
«Эта материальная помощь – это летальное, нелетальное оружие и гуманитарная помощь – например, продолжение программы лечения и реабилитации для украинских военных в Литве», – пояснил он.
По словам министра, Литва планирует в ближайшее время передать Украине системы ночного видения, для этого готовят соответствующее правительственное решение.
Ну это просто «финиш», товарищи. Уже Украина побирается у Прибалтийских ног, какой позор и стыд. Украина в этой ситуации показывает всю свою беспомощность и зависимость от других стран, но никак не от себя. Неужели эта страна думает, что можно победить за счет других? Возможно и можно, но вопрос в другом: будет ли война в таком случае честной? Сомневаюсь. Лично я считаю, что без собственного вооружения, армии и своей головы на плечах победить невозможно. На что рассчитывает Украина в этом случае – на капитуляцию России? Тогда это глупо. Тут «независимой» капитулировать надо, желательно прямо сейчас, а не через 25 лет, когда уже все страны наконец поймут, что всё-таки были не на той стороне и все их действия были ошибочными. Знаете, я даже сомневаюсь в том, что в случае обострения боевых действий на Донбассе все эти западно-европейско-прибалтийские страны окажутся на стороне России, бросив Украину на произвол судьбы. А сейчас, к сожалению, имеем то, что имеем.



Добавить комментарий

Войти с помощью: