На Днепропетровщине еще больше возрастет цена за проезд в транспорте

В Днепропетровской области криворожские чиновники вынесли на обсуждение проект решения исполкома горсовета относительно стоимости проезда в маршрутных такси города. Речь идет о стоимости 10 гривен. Напомним, сейчас 10 гривен – это предельно допустимая стоимость проезда. Ее разрешили еще в январе 2019 года, но долгое время пассажиры платили по 7 гривен, а в декабре 2021 года перевозчики установили новый тариф – 8 гривен. Об этом говорится в разделе регуляторных решений на сайте исполкома.

На то, чтобы написать чиновникам все, что горожане думают о повышении цен на проезд по маршруткам, отведен месяц с 6 января.

Цены нужно поднять, поскольку пассажирские перевозки сейчас убыточны и оказывающие услуги не могут обеспечить надлежащее техническое состояние автобусов, график движения маршруток, а это может привести к авариям, говорят чиновники. Также в проекте решения, вынесенном на обсуждение, сказано, что водители едут на заработки в другие страны и потому вскоре некому будет возить пассажиров.



Добавить комментарий

Войти с помощью: