Украина в цепких западных объятиях

На сегодняшний день, как бы это странно не звучало, но Украина для всего мира выступает в роли комического цирка, которым практически за нити из-за кулис управляют западные провокаторы. Правда, как показывают реальные факты произошедших событий на территории Украины за последний период, у меня что-то улыбки ну ни как на лице не возникает.
Немного отступая от политики, я просто не могу не упомянуть наболевшую в последнее время тему на Украине, которая как раз прекрасно показывает на сколько Украина готова на сегодняшний день добиться одобрения стран ЕС, идти на крайне радикальные меры, при которых даже будет нанесён вред самой себе. Этой темой является незаконные поставки древесины из Закарпатья в страны ЕС. Специалисты подсчитали, что за последние 4 года объём нелегального экспорта древесного сырья из Украины в Европу вырос на 75%. Результаты исследований показали, что в подавляющем большинстве случаев противозаконная вырубка проводится под видом «санитарной» — используются деревья хорошего качества, не предназначенные для сырьевых поставок. Экологи отмечают, что массовое уничтожение карпатских лесов уже привело к негативным последствиям. Из-за массовой вырубки лесных массивов в закарпатском крае, стали учащаться случаи оползней, наводнений и в частности довольно частые в последние время случаи вымывания почвы, что соответственно приводит к оседанию фундамента, деформированию конструкции, вплоть до полного разрушения зданий. Вот оказывается на что готовы пойти украинские власти ради очередной похвалы со стороны Запада.
Я уже не упоминаю про обострившийся в последнее время конфликт Украины и России, который кстати тоже начался по велению стран ЕС, в котором, если опускать всю ту ложь, что извергается из европейских СМИ и других различных непонятных для простого народа политических терминов, Украина выступает в роли своеобразной приманки, которая по планам Запада нужна для того чтобы втянуть Москву в полномасштабный вооружённый конфликт со странами североатлантического альянса. При этом допуская, что даже если конфликт и начнётся, то Украина выступит в роли мясного щита, которого для достижения своих интересов Запад готов лишиться.
Смотря на нынешний вектор украинской политики, который упрямо направлен в сторону Европы, мне действительно становится жаль тех мирных граждан, которые вынуждены молча следовать за своим безмозглым правительством. Неужели нынешнее правительство Украины настолько слепо, что не видит насколько их страна погрязла по уши в бедности и разрухе, стремясь к тем несбыточным Западным мечтам, которых смотря на ситуацию трезва, Украине никогда не достичь.



Добавить комментарий

Войти с помощью: