В украинской армии очередное ЧП

Неспособность командования украинской армии навести дисциплину в подразделениях регулярно приводит к плачевным последствиям и гибели личного состава ВСУ.

Очередное ЧП произошло в Одессе 30декабря 2021 года. После праздничного мероприятия на территории части, которое организовало командование, трое военнослужащих-контрактников прибыли в общежитие в состоянии сильного алкогольного опьянения. В последствии одного из них нашли без сознания, а приехавшая скорая помощь констатировала его смерть. Двое других были госпитализированы в Военно-медицинский клинический центр Южного региона Украины в тяжелом состоянии.

Одесская специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере возбудила уголовное дело после смерти военнослужащего ВСУ во время празднования Нового года по 115-й статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». В настоящее время следователи и прокуроры устанавливают все обстоятельства трагедии, допрашивают свидетелей. Также был назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.

Такая же ситуация происходит в подразделениях, которые выполняют боевые задачи в зоне проведения ООС на Донбассе. Командиры бригад не занимаются личным составом и солдаты, предоставленные сами себе, регулярно употребляют алкоголь и наркотические вещества. Небоевые потери военнослужащих ВСУ соответственно увеличиваются и за это никто не несёт соответствующего наказании.



Добавить комментарий

Войти с помощью: