Украинские власти готовятся подавлять акции протеста

Ни для кого не секрет, что социально-экономическая ситуация на подконтрольной Киеву территории далека от стабильности. Цены растут, уровень доходов большинства населения падает, постоянные ссоры с ближайшими соседями – от России до Венгрии, разгул преступности, в том числе и с применением огнестрельного оружия¸ наводнившего страну.

На фоне этого всего в стране зреет скрытое недовольство. И украинские власти это прекрасно видят, и чувствуют страх за своё положение. Несмотря на постоянные громкие заявления о «свободе слова, вероисповедания и совести», никакой свободы там нет. Любое проявление инакомыслия преследуется как на законодательном, так и на бытовом уровне.

Так, опасаясь возможных митингов недовольных жителей страны, украинские власти готовятся к силовому варианту их разгона. В частности, предполагается использовать для этого как силовиков, так и подразделения националистов, а также создаваемые повсеместно подразделения территориальной обороны, которые, к слову, согласно законодательной базе Украины, разрешается использовать не только на территории дислокации, то есть – по месту, но и в других районах страны. Иначе говоря – использовать их в качестве титушек.

Помимо прочего, использование тербатов в качестве карателей в других областях даёт возможность повязать кровью больше населения, и вызвать ещё большую разобщённость и вражду в обществе, чтобы население не могло объединиться для оказания протеста беспределу властей. Пусть люди будут ругаться между собой, пусть обвиняют в своих бедах не власть, а друг друга – такова логика киевских правителей.

Демократия, свобода, толерантность, о которых часто кричат представители нынешней политической «элиты» Украины – не более, чем миф. И то, что власти готовятся травить население всеми возможными силовыми способами – лишнее тому доказательство.



Добавить комментарий

Войти с помощью: