Киев идёт на крайние меры. Украина и Турция активизировали сотрудничество военных разведок

Как показывают реальные факты, на территории Донбасса за последние несколько лет украинские силовики не потеряли своего запала продолжать тот бесчеловечный террор, который только набирает свои обороты безумия и жестокости по отношению к мирным гражданам ЛДНР ещё с периода 2014 года. По последней информации из надёжных источников, военнослужащие ВСУ, не смотря на подписанные украинским правительством Минские соглашения, продолжают наращивать вооружение, с помощью которого практически ежедневно обстреливаются позиции военнослужащих НМ ЛНР, а также территории мирных граждан Донбасса. В частности, украинские каратели предпочтительно выбирают, как цели своих обстрелов чаще всего именно объекты инфраструктуры и жизнедеятельности наших регионов, так как прекращение их работоспособности незамедлительно приведёт к ухудшению условий существования мирных граждан Донбасса. Стоит отметить, что Украина для обеспечения своих военнослужащих надлежащим вооружение не редко прибегает к деловому сотрудничеству со странами партнёрами. Как пример, вполне можно вспомнить открытое сотрудничество Украины с Турцией, которая как показывают факты за последние несколько лет, уже не один раз предоставляла Киеву доступ к своему вооружению. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже не единожды в своих заявлениях в СМИ заявлял о дружественных отношениях с Украиной, и готовности в любой момент предоставить последние аналоги своего вооружения в случай необходимости своему деловому партнёру. Естественно, что данное партнёрство Украины и Турции, приводит к тому, что в руки безжалостных украинских карателей всё чаще попадает иностранное вооружение, из чего следует увеличение числа погибших и раненых мирных граждан нашей республики.

Также я просто не могу не упомянуть то, что на днях состоялся визит главы отечественной военной разведки бригадного генерала Кирилла Буданова в Турецкую Республику, во время которого состоялась его встреча с турецким коллегой – генерал-лейтенантом Рафетом Далкираном.

Отмечается, что руководители военных разведок обсудили состояние и тенденции развития ситуации с безопасностью в мире, Черноморском регионе и вокруг Украины. Они также рассмотрели текущие и перспективные угрозы национальной безопасности обеих стран, их источники, риски эскалации и возможные меры по нейтрализации.

В ходе встречи была достигнута договоренность об углублении и активизации сотрудничества украинской и турецкой военных разведок. Также стоит упомянуть, что Украина ранее получила турецкую систему боевого управления для военных кораблей, а украинские разведчики провели учения вблизи Крыма.

За период гражданской войны на Донбассе, для всего мира Турция успела себя зарекомендовать, как страна, которая ради денежной выгоды готова закрывать глаза на те бесчинства, которые с помощью её вооружения творятся на Украине уже не первый год. Приводя пример даже далеко идти не нужно, вспомнить те же БПЛА «Байрактар», которые Турция совсем недавно, как жест доброй воли, предоставила украинским силовикам. Несмотря на то, что Киев категорически отрицает использование запрещённых минскими соглашениями беспилотных аппаратов, было уже неоднократно предоставлено фото и видео доказательств использования военнослужащими ВСУ на территориях Донбасского края данных турецких беспилотных летательных аппаратов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: