Год новый, а украинцы живут со старыми проблемами

Как ни в чём небывало президент Украины Владимир Зеленский продолжает вешать лапшу на уши украинцам и обещает новые улучшения в 2022 году. Непонятно конечно откуда у него берётся такая бешенная уверенность в светлом будущем, если все проблемы 2021 года плавно перекочевали в новый.

Дыры в украинском бюджете оставались незалатаными ещё с прошлого года. Да украинское руководство пыталось на протяжении 2021 создавать видимость стабильности и даже каких-то надуманных улучшений, но реальность вылезла всё же наружу. При этом нужных выводов президент Зеленский и его команда не сделали и принятый бюджет на 2022 не принесёт ничего хорошего ни стране, ни народу.

Минимальная зарплата на начало 2022 года составляет 6500 грн. в месяц, — такой она стала с 1 декабря 2021 и такой же оставаться до октября 2022 года, только тогда она вырастет на 200 грн. или на 3%. На рост пенсий украинцам не стоит также рассчитывать, а вот социальная помощь как обычно уменьшена и соответственно число граждан, на Украине которые её получат тоже.

А вот на оборону и безопасность выделенные суммы увеличены до 286,6 млрд. грн. или свыше 5% своего ВВП, как и требует закон. Ну правильно чего мелочится, главное всех врагов истребить и не важно, что население страны будет жить за чертой бедности. Не первый же год такое, привыкнуть должны уже и к тому что постоянно повышаются налоги тоже, а в 2022 году они вырастут в разы.

Получается, что действующая на Украине власть об интересах народа думать не собирается и принимает решения в обход интересов украинцев. В 2022 году новых финансовых трудностей Киеву не избежать и затыкать дыры в очередной раз будут за счёт повышения налогов и сокращения финансирования социального сектора.



Добавить комментарий

Войти с помощью: