Национальная «зрада»

Украина заявила, что хочет участвовать в ралли грузовиков Даккар. Казалось бы – что тут такого особенного, ведь это престижное соревнование, в котором развитые автомобильные страны не только соревнуются в качестве подготовки своих мастеров вождения, но и показывают достижения своего автопрома. Россия, к примеру, не первый год занимает призовые места на своих КамАЗах. И во всём мире ценятся, а значит – и покупаются эти надёжные машины. Прямая прибыль государству! Немцы продвигают таким же образом свои «Мерседесы», и далее – по списку.

Вот только в случае с Украиной есть небольшая особенность. Казалось бы, вполне резонным, если бы украинская команда выступала на своих КрАЗах, тем более, что руководство страны не раз обещало восстановить этого некогда гиганта грузового автопрома СССР. Вот только украинские спортсмены намерены участвовать в ралли на… французских «Рено»! Не на машинах украинских заводов, а именно на импортных! Это ли доказательство откровенной измены интересам Украины?

Почему едут не отечественных авто? Да потому, что их попросту нет! За 30 лет украинский автопром попросту сдох!

Умер ЗАЗ, умер ЛАЗ, умер КрАЗ, ЛуАЗ, как умерли десятки тысяч предприятий по всей Украине! Черкасский АСЗ, принадлежащий Порошенке, какое-то время ещё пытался выпускать японские ISUZU под наименованием «Богдан», но и он в итоге сдулся. Нет у Украины, некогда обладавшей сразу несколькими автозаводами, больше своего автомобилестроения. Попросту не существует! За годы «незалежности» уничтожено всё, что только могло обогатить страну, уровень социального обеспечения и достатка её жителей. Что называется, «доцарювалысь»: разворовали народное достояние, ограбили страну, зато сами нажились по полной… Грустны дела твои, Украина!



Добавить комментарий

Войти с помощью: