Ущерб окружающей среде на 245 тысяч гривен: в суд направили обвинительный акт в отношении депутата Хорольского горсовета

В Полтавской области депутат обвиняется в злоупотреблении служебным положением, что причинило экологический ущерб. Ущерб составляет почти 245 тыс. грн., сообщили в пресс-службе Полтавской областной прокуратуры.

«Депутат, исполняющий обязанности директора одного из государственных предприятий, на протяжении 2017-2018 годов способствовал субъекту хозяйствования в снятии и перенесении плодородного слоя почвы без специального разрешения. В результате снятия почвенного покрова почти 6 га земли государственной собственности оказались непригодными для использования по целевому назначению», — говорится в сообщении.

В настоящее время обвинительный акт в отношении депутата по ч. 2 ст. 364 УК Украины Полтавской областной прокуратурой направлено в суд. Санкция статьи — лишение свободы сроком от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной должностью деятельностью сроком до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.



Добавить комментарий

Войти с помощью: