Мир на Донбассе наступит ещё не скоро

США в последнее время особенно активизировались и Пентагон всё больше принимает участие в конфликте на Украине. Об этом говорит и увеличение денежных сумм выделяемых из бюджета США на военную помощь ВСУ, и поставки вооружения на Украину. Ко всему прочему американские представители неоднократно высказывались о поддержке целостности Украины и указывали на агрессию со стороны России, хотя прямых доказательств этому нет.

Киев также открыто заявляет о поддержке со стороны США и с гордостью сообщает о помощи оказываемой со стороны американских друзей. К примеру посол Украины в США Оксана Маркарова заявила, что на 2022 год Вашингтон запланировал оказать Киеву военную помощь на сумму в $300 млн. «Есть непосредственно прямая помощь, оказываемая нам США через свой бюджет. На 2022 год эта сумма уже больше, то есть ее увеличили до 300 миллионов. И тот компонент, который может идти на летальную оборону, тоже увеличен».

К тому же Украина и США ведут переговоры о возможной передаче украинской стороне военной помощи, которая ранее предназначалась Афганистану. Эта информация также исходит от Оксаны Маркаровой. «Мы активно работаем сейчас, и глава МИД Дмитрий Кулеба разговаривал об этом во время своего визита, и этот вопрос тоже в активном обсуждении».

Киев и до этого всячески подтверждал своё нежелание решать конфликт на Донбассе мирным путём, а после таких заявлений все сомнения о желании эскалации ситуации со стороны украинского руководства вообще улетучиваются. Вероятность того, что украинская армия и дальше продолжит агрессию против мирного населения Донбасса увеличивается с каждым днём всё больше.



Добавить комментарий

Войти с помощью: