Уничтожение военной промышленности Украины вышло на финишную прямую

На сегодняшний день, смотря на оборонную промышленность Украины, которая существует уже как 30 лет со дня независимости страны, я вижу лишь блеклую тень былого могущества и силы. И виной тому естественно является безграничная жадность и коррупция зажравшихся украинских чиновников и олигархов. Хотя, если немного окунуться в историю, то можно вспомнить, что в сфере оборонно-промышленного комплекса Украина получила довольно солидное советское наследство. На территории Украины производились наиболее крупные военные корабли Советского Союза в городе Николаеве, в частности, авианесущие крейсера. Украина была воротами Советского Союза в плане морских портов, большое развитие получил Одесский порт. Сейчас Одесский порт в разы сократил товарооборот, потому что для Украины он не нужен в таком объеме. Также стоит отметить, что на Украине находились серьезные объекты военно-промышленного комплекса: конструкторское бюро «Южное» в Днепропетровске, которое производило как наиболее тяжелые твердотопливные, так и жидкостные межконтинентальные баллистические ракеты. Сейчас КБ «Южное» фактически перестало работать, из-за нехватки финансирования, предприятие практически не выпускает продукцию, для которого предназначалось.

По словам экспертов, на сегодняшний день почти полностью свернулось производство танков в Харькове. «Фактически возможности по производству собственных танков отсутствуют, и вместо производства танков, предприятие в Харькове занимается восстановлением бронетехники и ремонтом танков», — указал эксперт. Также все программы по производству эсминцев на украинской территории были прекращены. Более того, сейчас принято решение вместо эсминца сделать фрегат, то есть уменьшить класс корабля. На данный момент ни одного корабля с ракетным оружием нет. То есть, если резюмировать, то становится ясно, что сегодня как такового ОПК в стране уже нет довольно давно.

Наконец возвращаясь к серой сегодняшней реальности, в которой Украина целенаправленно уничтожает ОПК, стоит задуматься, а зачем?

За ответом на данный вопрос далеко ходить вовсе не нужно. С начала того самого военного конфликта на Украине в 2014 году, Украина стала остро нуждаться в новом и современном вооружении, которого из-за своей жадности и коррупции в страны вовсе не было. Вот киевское правительство и придумало план, как решить все проблемы разом. Киев начал трезвонить во все СМИ о якобы нарастающей агрессии со стороны России, что в свете последних событий стало очень популярной лапшой, которую вешает Запад на уши странам ЕС. И, что им для того чтобы дать отпор российским оккупантам просто необходимо западное вооружение. Если задуматься, то выходит очень даже забавно, что Киев свою непомерную жадность, коррупцию и тупость, из-за которой страна сейчас находится в беспросветной яме, охарактеризовали всё одним словом, как-«российская агрессия».



Добавить комментарий

Войти с помощью: