Перед Николаевской ОГА собрался митинг в поддержку экс-главы «инфекционки» Федоровой

В Николаеве возле здания ОГА 25 декабря собрался митинг в поддержку Светланы Федоровой, которую уволили с должности директора «Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний».

Возле здания ОГА собралось около сотни человек, часть из них держат плакаты с лозунгами в поддержку Федоровой. Требования собравшихся – восстановить Федорову на должности главы больницы. По информации «Преступности.НЕТ», Федорова незадолго до своего увольнения и митинга выдала премии своим подчиненным.

Сама Федорова отсутствует на митинге, по предварительной информации, она сейчас в Киеве. Она по телефону инструктировала своих сторонников. Перед собравшимися выступил один из представителей больницы, который высказал претензии к главе Николаевской ОГА Виталию Киму и главе Николаевского областного совета Анне Замазеевой, которые якобы стали на сторону бизнесмена Алексея Вадатурского, у которого был конфликт с Федоровой. Якобы этот конфликт и привел к увольнению Федоровой. Заслугу в восстановлении больницы приписали Федоровой, но не упомянули, что именно Вадатурский спонсировал подготовку больницы к пандемии и благодаря нему её привели в надлежащее состояние.



Добавить комментарий

Войти с помощью: