Волиньрада призвала президента и правоохранителей наказать российских коллаборантов

Депутаты Волынского облсовета призвали центральную власть и правоохранительные органы привлечь к ответственности предателей государственных интересов и наказать русских коллаборационистов. С таким письмом депутаты обратились к президенту Владимира Зеленского и руководителей правоохранительных ведомств.

Волынский облсовет просит президента и правоохранительные органы прекратить деятельность коллаборационистов.

Так, депутаты подготовили обращение к Президенту Украины, председателю Службы безопасности Украины, Генерального прокурора, министра внутренних дел, исполняющего обязанности директора Государственного бюро расследований относительно необходимости усиления борьбы с коллаборационистами.

«Мы, депутаты Волынского областного совета, осознавая все угрозы вторжения РФ на территорию Украины, требуем усилить борьбу с коллаборационистами и предателями государственных интересов, которые с 2014 года вели торговлю с оккупантами и террористами, а сегодня пытаются дестабилизировать ситуацию внутри страны путем различного рода провокаций», – зачитал председатель Волынского областного совета Григорий Недопад.

В обращении речь идет о лицах, которые провоцируют дестабилизацию социально-политической ситуации в Украине, распространяют дезинформацию, запугивая украинцев, использующих принадлежащие им медиа для создания линий раскола в нашем обществе, а также защищают старые и проєктують новые схемы, которые могут облегчить агрессору экономическое давление на Украину. По мнению депутатов, такая деятельность особенно опасна в условиях концентрации российских войск вблизи границ Украины.

Депутаты требуют от всех центральных органов власти и правоохранительных органов по всей строгости закона наказать предателей государственных интересов.

«Пока существует угроза военной агрессии, в тылу не может быть российских коллаборантов», – резюмируют авторы обращения. Депутаты поддержали проект решения и в ближайшее время направят обращение президенту Украины и правоохранительным органам.



Добавить комментарий

Войти с помощью: