Волнения на Украине не утихают

На Украине ситуация продолжает накалятся, и президент Зеленский в настоящее время находится не в очень выгодном положении. Сегодня всё население Незалежной открыто высказывает негатив в адрес главы государства и его политике.

О неприязни говорят многочисленные митинги и акции протестов, которые регулярно проходят возле Офиса президента. Украинцы требуют понижения тарифов, выплату задолженности по зарплате, да и вообще каких-то конструктивных действий, которые были обещаны Зеленским во время предвыборной компании. На сегодняшний день особо остро стоит вопрос в энергетической сфере проблемы, которой действующая власть не в состоянии решить. Вся страна взбудоражена и оппозиция уже начинает во всю давить на Зеленского.

Нардепы из фракции Европейская солидарность подали сообщение в Офис генпрокурора, Госбюро расследований и СБУ о госизмене президента Владимира Зеленского и финансировании терроризма его окружением. Они требуют безотлагательно, но не позднее 24 часов после подачи уведомления о совершенном уголовном правонарушении внести соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований.

В сообщении об уголовном правонарушении говорится, что при каденции Зеленского Украина потеряла энергетическую независимость и начала покупать уголь у страны-агрессора. Также говорится, что со вступлением в должность президента Зеленского произошли системные изменения в снабжении украинских ТЭС российским углем. «Указанные изменения разрушили энергетическую независимость Украины в сфере тепло и электроснабжения, сделали страну крайне зависимой от агрессора Российской Федерации и ныне недружественной — Республики Беларусь».

В ЕС утверждают, что за время президентства Зеленского около 4 млрд. долларов было потрачено на уголь из России и Беларуси, а также на закупку электроэнергии из этих стран. «Приведенные сведения содержат достаточно фактов, свидетельствующих о системных действиях высшего руководства страны по восстановлению зависимости от поставок угля из Российской Федерации для украинских ТЭС, генерирующих тепло и электроэнергию. Указанные действия совершаются высшим руководством государства с началом пребывания на посту президента Украины Зеленского В.А., не могли быть ему неизвестны и совершаться без его участия и разрешения».

Ситуация расшатывается и о стабильности на Украине говорить вообще не приходится. Вероятнее всего оппозиция будет и дальше подрывать авторитет Зеленского хотя его у президента и так давно нет. И всё это на фоне недавних обвинений в адрес Экс-президента Порошенко. Так что не случайно всё и не спроста.



Добавить комментарий

Войти с помощью: