В Киеве не намерены прекращать кровопролитие на Донбассе

Киев, как можно было понять ещё с начала военного конфликта на Донбассе 2014 года, категорически не собирается идти мирным путём переговоров для прекращения этой бессмысленной войны, которая не теряет свой накал и по сей день. При этом, несмотря на то, что военнослужащие ВСУ неустанно продолжают обстреливать территории ЛДНР, ко всему прочему, в большинстве случаев огонь с позиций украинских силовиков ведётся именно по мирным жителям и гражданской инфраструктуре, украинские политики во весь голос продолжают неустанно голосить о каком-то там мире и, что Киев готов сесть за стол переговоров с представителями ЛНР и ДНР. Только интересно вот что, о каком перемирии может идти речь, когда слова украинских политиков и непрекращающиеся обстрелы военнослужащих ВСУ территорий Донбасса, как-то не стыкуются вместе.

По последней информации, сейчас в Киеве возникли серьёзные разногласия между военным и политическим руководством Украины на фоне заявления Валерия Залужного о положительных результатах соблюдения РПО в районе проведения ООС. Суть данного конфликта в том, что 22 декабря сразу после окончания заседания Контактной группы на сайте министерства обороны Украины появилось совместное заявление Залужного и Резникова, которые, как будто подтвердили готовность Украины к выполнению всех проговоренных на заседании обязательств, в том числе и особой процедуры открытия ответного огня.

 Однако, уже на следующий день, 23 декабря, всего через несколько часов после этого заявления, генерал Залужный сделал еще два противоречащих друг другу заявления. В первом из них он фактически дал разрешение военнослужащим ВСУ открывать ответный огонь, не оговорив при этом особые условия для этого, согласованные договоренностями от 22 июля 2020 года.

Вторым своим заявлением украинский главнокомандующий сообщил, что Украина уже соблюдает все договоренности о перемирии, в том числе и те, в которых четко прописан «формат открытия огня в ответ на провокационные обстрелы», не потрудившись при этом объяснить, что это за «формат».

И вот о каком мире по словам Украинских политиков может идти речь, когда командующий ВСУ наотрез отказывается придерживаться собственных заявлений о ненападении. Демонстрируя своё лживое двуличное поведение, Киев в очередной раз подтвердил то, что им никакой мир не нужен. Смотря на такое двуглавое правительство, я не вижу будущего у этой страны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: