Некомпетентность украинских дипломатов зашкаливает

Ежегодно 22 декабря на Украине отмечается «День работников дипломатической службы» , установленный Указом президента № 1639/2005 от 21 ноября 2005 года, учитывая «важную роль работников дипломатической службы Украина в поддержании мирного и взаимовыгодного сотрудничества Украины с членами международного сообщества, обеспечении при этом национальных интересов и безопасности Украины, а также защите прав и интересов граждан и юридических лиц Украины за рубежом».

Дата для праздника была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1917 году Правительством Украинской Народной Республики был создан Генеральный секретариат международных дел.

Самым что не на есть интересным и одновременно грустным фактом, является то, что данную годовщину в Украине сегодня праздную те, кто в большинстве своём понятия не имеют что такое дипломатия. Патологическая русофобия большинства украинских дипломатов по своей симптоматике все больше напоминает белую горячку у запойного алкоголика. Эти люди, отравленные, правда, не спиртным, а ненавистью, тоже не в состоянии контролировать свой мозг. И начинают говорить и делать вещи, совершенно необъяснимые. Как примером можно привести случай, произошедший в 2016 году, когда украинский дипломат Владимир Ельченко прямо перед Организацией Объединенных Наций (ООН), буквально зашёлся в истерике из-за того, что глава организации Пан Ги Мун, выступая 16 июня на открытии Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, позитивно оценил роль России на международной арене. Ельченко возмутила даже не сама речь — он ее, следуя рекомендациям высшего руководства, скорей всего, не слушал. А текст выступления генерального секретаря ООН, размещенный на сайте организации. В частности, абзац, где говорится о том, что Россия играет важную роль в урегулировании конфликтов на Украине и в Сирии. Данным действием в очередной раз подтверждая, что государственная элита даже на международном уровне ведет себя фактически «без тормозов», повсеместно претворяя в жизнь известную поговорку «наглость — лучшая компенсация отсутствия ума». Самое печально то, что по пришествию времени, та манера поведения украинских дипломатов и тот курс на политической арене так и не изменился. Единственное, что Киевские политики научились делать на отлично так это поливать за глаза грязью и обвинять Россию в всех возможных и невозможных грехах. При этом убеждать остальные страны поступать абсолютно также. Примером можно привести недавний случай, когда посол «незалежной» в Германии Андрей Мельник сделал публичные внушения вице-канцлеру Зигмару Габриэлю за то, что тот предложил отказаться от антироссийских санкций.

Смотря как с 2014 года после смены власти на Украине и по сей день, дипломаты ведут политическую деятельной на мировой арене, то негласно хочется задать вопрос, кто в свет пустил эти необразованные личности, которые не имеют даже надлежащего образования решать вопросы от которых зависит судьба целого государства. Делая вывод на счёт деятельности этих людей, решивших так сказать поиграть в политику, я понимаю, что с такой властью у страны нет будущего.



Добавить комментарий

Войти с помощью: