Красивая ложь про ВСУ в которую никто не верит

Громкие заявления Киева о высоком уровне подготовки ВСУ и способности отразить любые нападения «врага» не более чем красивые сказки, которые на протяжении семи лет рассказываются мировому сообществу.
Сегодня командующий Сухопутных войск ВСУ генерал-лейтенант Александр Сирский распинается о проводимых в ВСУ реформах по стандартам НАТО. На повестке дня остается создание тактических операционных центров, которые должны будут усилены и оснащены средствами противовоздушной обороны, разведки, средствами радиоэлектронной борьбы и артиллерии. Также генерал-лейтенант сообщил, что подготовка к реформированию проводится успешно и в скором будущем ВСУ должно полностью соответствовать стандартам НАТО. Также Сирский отметил, что тактические центры можно будет применять как на территории Украины, так и в совместных с Альянсом действиях.
Конечно задумка неплохая, но если вспомнить, то подобное было сказано Сирским ещё в 2020 году и как можно заметить за два года видимых изменений в украинской армии не прослеживается. Говоря вообще честно сегодня о стандартах НАТО ВСУ вообще нечего думать и такие выводы напрашиваются неслучайно. О том, что в украинской армии обеспечение подразделений особенно тех, которые находятся на Донбассе проводится из рук вон плохо знает каждый. Неоднократные заявления украинских волонтёров о проблемах в подразделениях и то сколько заявок поступает к ни от военнослужащих на оказание помощи говорит о многом.
Обеспечением военнослужащих ВСУ в стране вообще никто особо не занимается, всё проходит спустя рукава, это касается поставок продовольствия, обмундирования особенно в подразделениях, находящихся на передовой. О медицинском обслуживании также ничего положительного сказать нельзя и ко всему прочему денежное довольствие украинским военнослужащим регулярно задерживается за несколько месяцев.
Красивая ложь, продолжающаяся не один и не два года никого, уже не впечатляет, зачем так распинаться непонятно конечно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: