Цена здоровья. Украина назвала цену платной прививки от коронавируса

По официальным данным в последнее время на территории Украины фиксируется ощутимый рост внутриполитического кризиса. Причиной которого как оказалось является недавний митинг, на котором жители выступали против введения платных вакцин от COVID-19.
На Европейскую площадь в Киеве 12 декабря вышли около двух сотен противников платной вакцинации от коронавируса и других болезней. Участники митинга утверждают, что платные вакцины нарушают права людей.
На сегодняшний день ситуация с коронавирусом на Украине остается чрезвычайно тяжёлой. Только за минувшие сутки в стране заболели больше 5 тысяч человек, за все время пандемии заболели почти 3,6 млн украинцев, больше 91 тысяч пациентов скончались. Недавний опрос, который провели на Украине в связи с эпидемией COVID-19, показал, что 36% жителей страны не намерены вакцинироваться от коронавируса. Порядка 48% из них, то есть примерно 17% от всего населения страны, в качестве главной причины нежелания вакцинироваться назвали, как не странно именно высокую цену на вакцину.
По словам премьер – министра Украины Дениса Шмыгаля, о том, что после выхода вакцины от коронавируса на свободный рынок ее цена для граждан будет составлять от 300 до 1200 гривен (800 — 3200 рублей). Главной причиной высокой цены на вакцину по мнению политика, является острая нехватка препарата в связи с большим спросом со стороны населения.
Разумеется, данное заявления министра Украины ни в коем разе не оправдывает его в факте продажи жизненно необходимых вакцин для населения. Скорее всего данными провокациями политик всего на всего пытается набить повыше цену на якобы ограниченное количество вакцин. По факту, вот именно из-за подобного коррупционного поведения жадных политиков, полностью разочаровавшись в своём государстве граждане и выходят на улицы устраивать массовые митинги, пытаясь при этом добиться хоть капли справедливости.



Добавить комментарий

Войти с помощью: