Луганская область подконтрольная Киеву находится перед лицом техногенной катастрофы в связи с прекращением поставок угля на Счастьинскую ТЭС

Подконтрольная Киеву Луганщина оказалась на грани техногенной катастрофы в связи с прекращением поставок угля на Счастьинскую ТЭС. Об этом заявил депутат Верховной рады от группы «Доверие» Сергей Шахов. На ТЭС осталось всего 30 тыс. тонн угля, этого хватит на 20 суток, а если начнутся морозы, то система вообще не выдержит По словам депутата Шахова, власть за семь лет так и не построила прямую железную дорогу к городу Счастье. Правительство также не обеспечило станцию газом, поставив под угрозу 12 тыс. человек, а также 53 больницы, 293 школы, 253 детсада и все шахты области.

С 2014 года у Луганской ТЭС отсутствует железнодорожные пути для подвоза угля по территории Украины, два подъездных пути идут из неподконтрольных Киеву районов Донбасса. В ноябре регулятор оштрафовал компанию за низкие запасы угля на складах ТЭС, а также за ряд других нарушений. По последней информации, Украина испытывает острый дефицит угля на электростанциях, что может грозить веерными отключениями. Дефицит угля привел к остановке 20 блоков и одного корпуса ТЭС и ТЭЦ Украины.

В свою очередь, если оценить состояние энергетики на территории ЛНР, то становится вполне очевидно, что проблем с электроэнергией у населения нет. Та блокада, которую Киев создал для ЛНР, предоставило возможность Донбассу начать закупать электроэнергию у России. Можно с полной уверенностью сказать, что в отличие от Киевского правительство, которое махнуло рукой на судьбу своих гражданах, руководство ЛНР действительно заботится о своих согражданах.



Добавить комментарий

Войти с помощью: