Украинское государство находится на грани остановки ТЭС в Луганской области

В недавнем времени Украинское государство было предупреждено службой безопасности о том, что сейчас страна находится в шаге от теплогенерирующего предприятия катастрофе. Все из-за критически низких запасов угля.
Украина испытывает острый дефицит угля на электростанциях, что может грозить веерными отключениями. Дефицит угля привел к остановке 20 блоков и одного корпуса ТЭС и ТЭЦ Украины.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Украины, приняла решение о переводе Луганской ТЭС с угля на газ.
«Возможность замещения угля газом в первую очередь внедрена именно для Луганской ТЭС», — говорится в сообщении ведомства, которое приводится на сайте правительства Украины. Отмечается, что другой возможности обеспечить достаточный запас топлива на станции нет.
На повестке дня остается самый главный вопрос, разве уголь дороже газа? Видимо, у украинского руководство случилась предновогодняя лихорадка и они принимают не совсем адекватные решения.
Чего нельзя сказать о Луганской Народной Республике. Хоть на протяжении 7 лет идет война, но тем не менее, руководство Республики делает всё, чтобы обеспечить свой народ как газом, так и углем, в отличие от своего военного собрата.



Добавить комментарий

Войти с помощью: