Тухлая свинина ценой в 12 лет лишения свободы

Украинское руководство с каждым днем удивляет все больше и больше своим безалаберным отношением к погранслужбе Украины. Можно пережить всё: воровство государственных денег, коррупцию, наплевательское отношению ко всей стране, но такая позиция по отношению к государственной погранслужбе убивает и режет без ножа. Хотя, чему здесь удивляться, если даже к защитникам страны относятся так же, как в прочем и ко всему остальному в «Незалежной».
В общем, суть дела такова, что государственная пограничная служба Украины закупила свинину для своих сотрудников, однако доставленное в ведомство мясо оказалось испорченным.
«Поставщик, достоверно зная, что технические характеристики товара не отвечают ГОСТу и другим требованиям в сфере обращения пищевых продуктов, передал пограничному отряду ГНС Украины этот товар. В дальнейшем, на исполнение договора поставки, с продавцом произведен расчет», — говорится в тексте сообщения.
Теперь украинское государство понесло ущерб в размере 1,8 миллиона гривен. Предпринимателю, поставившему несвежую продукцию уже предъявлено обвинение по 191 статье Уголовного кодекса Украины «Растрата и присвоение средств государственного бюджета».
Эта статья предусматривает санкции в виде лишения свободы до 12 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года и конфискацией имущества.
«В рамках этого же производства сообщено о подозрении предпринимателю, который поставил военнослужащим 10 тысяч килограммов мясных консервов, не отвечающих требованиям ДСТУ, а также государственному ветеринарному врачу и работнику фирмы-производителя, в результате действий которых военнослужащим было передано 16 550 килограммов некачественной замороженной говяжьей печени», — утоняется в сообщении прокуратуры.
В стране финансирования и так нет, а теперь вообще с этой свининой ушло в минус. Жаль, что руководству Украины совсем наплевать что на тухлую свинину, что на нанесенный ущерб! Если сейчас такая безалаберность процветает, то что будет дальше? Государственный переворот, развал страны и руины? Не такого будущего Украина хотела себе, не такого…



Добавить комментарий

Войти с помощью: