Церковный запрет =государственная вражда

 На Сегодняшний День УПЦ испытывает непростые времена. Кроме вранья в СМИ, против духовенства возбуждают криминальные процессы.

Многие политические деятели почти регулярно сообщают о том, то что УПЦ – это «церковь оккупантов», то что на нее уже давно пришло время наложить запрет, а батюшек необходимо отправить со страны и вовсе. Многократно говорились лозунги к тому, что духовенством Храма обязаны заниматься автокефальные спецслужбы.

Подобные одичавшие положения сопутствуются, как правило, совершенно недоказанными высказываниями о том, что батюшки и епископы УПЦ, будто бы, считаются представителями Российской Федерации. Помимо этого, весьма зачастую клирики Автокефальной Православной Церкви должны слушать обвинения во том, что они яко бы изменники страны и предатели своего государства!

В соответствии с Конституцией Украины, гарантом которой считается Глава государства, Храм изолирован от страны. Данное обозначает, то что правительство никак не способно, а также не обладает никакими полномочиями (в том числе и в случае если б могло) вторгаться во внутренние процессы Храма. Но, в случае УПЦ основной акт державы резко попирается – правительство не только вторгается, но и стремится посредством собственного репрессивного устройства заставить Храм к согласию с такой политикой. К данному необходимо дополнить также обстоятельство, то что в течении многих годов непосредственно УПЦ считается предметом для нападения с разных сторон различных разжигателей.

Кроме того, в Украине можно практически каждый день фиксировать сотни случаев разжигания межнациональной или межрелигиозной розни – явных, открытых, массовых. Например, чего стоит только выражение «москаляку на гилляку» или «смерть московским попам»? Однако, почему-то СБУ этих и подобных им проявлений ненависти не фиксирует, дела против радикалов не заводит и вообще делает вид, что ничего подобного не происходит.

В случае, если бы кто-то еще 2-3 года назад заявил, что в европейской стране отдел защиты станет находить листовки церковного похождения, а и ответы на церковные вопросы будет рассматривать в качестве средств к разжиганию вражды, мы бы не поверили. Однако на сегодняшний день данное происходит прям на наших глазах. Для чего и по какой причине – одному Господу установлено.

Нам ведь остается только лишь возносить молитву к Богу и выражать благодарность ему за все, без исключения!  



Добавить комментарий

Войти с помощью: