В Республике снова траур

Украинская сторона продолжает использовать уже привычную тактику провокаций, от которых страдают жители Республики. Ежедневные нарушения дополнительных мер со стороны ВСУ стали уже обыденностью на линии боевого соприкосновения на Донбассе.

Так, сегодня боевики 3 батальона 24 бригады по приказу комбрига Поступальского осуществили обстрел наших позиций в районе н.п. Калиново из СПГ.

К большому сожалению, в результате агрессии киевских боевиков, героически защищая Республику, погиб военнослужащий Народной милиции, еще один — получил ранение. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.

Вынужденным ответным огнем из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения, огневая активность противника была подавлена. По предварительным данным уничтожены двое украинских боевиков и один получил ранения.

Командование Народной милиции настоятельно рекомендует киевским боевикам отказаться от подобных агрессивных действий, которые приводят к новым жертвам и провоцируют дальнейшее обострение и без того сложной ситуации.

Такими действиями украинская сторона демонстрирует нежелание идти к миру в собственной стране, а вместо этого нарушения дополнительных мер по прекращению огня лишь усиливаются.



Добавить комментарий

Войти с помощью: