Военный прокурор снес остановку в Кривом Роге

В Кривом Роге водитель внедорожника Lexus на скорости «влетел» в остановку общественного транспорта. После мужчина закрылся в автомобиле и отказался от общения со стражами порядка.

Авария, виновником которой оказался военный прокурор из Одесской области Вадим Лапоха, произошла 17 декабря, около девяти вечера. Есть также информация, что водитель мог быть в состоянии нетрезвости.

Когда на место происшествия прибыли медики «скорой», мужчина заявил, что плохо себя чувствует и ему нужна госпитализация. Заметим, что никаких травм на теле военнослужащего не обнаружено. Врачи зафиксировали у него только повышенное давление, что может свидетельствовать об употреблении алкогольных напитков.

Через какое-то время, находясь в автомобиле медицинской помощи, Лапоха якобы уснул. Вероятно, таким образом он пытался избежать проверки на драгере.

Мужчину доставили в больницу, где врачи озвучили предварительный диагноз – острая алкогольная интоксикация.

Впоследствии в медицинское учреждение прибыл коллега Лапохи — криворожский военный прокурор Станислав Ламан, после чего виновник ДТП вышел из палаты, сел в автомобиль и уехал в неизвестном направлении.

Когда информация о побеге из больницы стала известна местным журналистам, один из них — Олег Ермолинский, решил догнать прокурора, чтобы задать несколько вопросов. Мужчину удалось «поймать» во время остановки на заправке. Когда представитель СМИ подошел с вопросами к Лапохе, тот отреагировал агрессивно и зажал руку журналиста дверцей автомобиля.

По вышеуказанным фактам правоохранители составили два административных протокола по 130 и 124 статьям. Если вина прокурора будет доказана, ему может грозить наказание в виде штрафа в размере 17 тысяч гривен. Также его могут лишить водительских прав.



Добавить комментарий

Войти с помощью: