Луганская область на грани катастрофы в связи с нехваткой угля

В связи с введенной транспортной блокады и остановки поставок угля на Счастьинскую ТЭС, Луганская область Украины оказалась перед лицом угрозы техногенной катастрофы, заявил депутат Верховной рады от группы «Доверие» Сергей Шахов.

Одной из причин данной катастрофы является железная дорога ведущая к ТЭС, а точнее её отсутствие. О данной проблеме во всю трубили в стране ещё с лета, но как обычно украинские власти плевать на это хотели, будто им есть дело до просьб уже отчаявшихся людей, которые в скором времени останутся без света и отопления. И в итоге, данного наплевательского отношения Киевских властей, целый регион оказался перед лицом угрозы техногенной катастрофы. По официальным данным, на Счастьинской ТЭС, осталось чуть меньше 30 тысяч тонн угля, данного запаса хватит максимум дней на 20. В довершение ещё сильнее усугубляет и без того скверную ситуацию то, что в последние несколько дней начались заморозки.

В итоге, ситуация вылилось в то, что депутаты Верховной рады на полном серьёзе вгрызаясь друг другу в глотки и с пеной у рта начали пытаться переложить вину за данную экстренную ситуацию. Понятное дело, что никто не хочет быть виноватым в том, что за семь лет железную дорогу к городу Счастье так и не построили. В результате данного безразличия властей, под угрозой со стороны Украины оказались 12 тысяч человек. При этом власти ещё умудряются обвинить неподконтрольный Киеву район ЛНР. Якобы они виноваты в том, что у людей в домах нет света и отопления. Со стороны Киева то, что Донбасс покупает электроэнергию у России, чтобы у нашего населения всегда в домах было тепло и светло, является непростительных грехом.

Понятное дело, что Киев просто ища крайних в своих грехах, готов оклеветать кого угодно, лишь бы самим виноватым не остаться. И действуя по данной схеме, виновником разумеется оказались территории ЛНР и ДНР, население которого, вдоволь использует электроэнергию поставляемой из России при этом ни в чём себе не отказывая. Украина в очередной раз доказала на сколько она погрязла в коррупции, лени и лжи. Опечаливает правда то, что по вине зажравшихся властей продолжают страдать обычные мирные граждане.



Добавить комментарий

Войти с помощью: