Рада решила передать ВСУ 60 подержанных автомобилей

Верховная Рада на заседании 17 декабря приняла проект постановления № 6438 о передаче отдельного имущества, обеспечивающего деятельность Верховной Рады Украины, на баланс Центра обеспечения служебной деятельности Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Этот проект постановления предусматривает передачу Вооруженным силам Украины 60 автомобилей и других транспортных средства, которые находятся на балансе автобазы аппарата Верховной Рады.

За проект постановления проголосовало 311 нардепов, однако представители оппозиции во время обсуждения выступили с критикой инициативы.

«Нашим парням и девушка на передовой нужна не подержанная, а новая техника, которая поможет выполнять боевые задачи в полную силу», – сказала нардеп от «Европейской солидарности» София Федина. Она подчеркнула, что автомобили передают на баланс структур, которые находятся в Киеве и выразила надежду, что руководство последних передаст их на передовую.

«В то же время мы должны принять стратегическое решение о поставках автомобильной техники ВСУ. Ситуация критическая, потому что некомплект составляет более 10 тыс. единиц. А при таких условиях защищать Украину достаточно сложно», – добавила Федина. Как говорится денег нет, но вы держитесь, а защитники Украины и на списанных автомобилях покатается, правда легковых…



Добавить комментарий

Войти с помощью: