В Днепропетровской области военнослужащий 93 бригады изрезал товарища и вывез тело в лес

В Днепре 32-летний военнослужащий зарезал своего 48-летнего товарища по службе. Чтобы скрыть преступление, злоумышленник выбросил тело в лесополосе.

Инцидент произошел в ночь на 12 декабря 2021 года. Коллеги сняли квартиру в Днепре, но между ними поздно вечером возникла ссора. Злоумышленник схватил нож и несколько раз пырнул своего товарища. От полученных травм мужчина погиб на месте.

Чтобы скрыть преступление, военнослужащий замотал тело в ковер, погрузил в машину и вывез за город, где выбросил в лесополосу.

Нашли тело 13 декабря около 16:00 на обочине автодороги вблизи пгт Губиниха. На место выехали оперативники Новомосковского отделения полиции и опознали жертву. Известно, что оба бойца служили в 93-й ОМБр «Холодный Яр».

Вероятного убийцу задержали на следующий день, 14 декабря. Против военнослужащего открыли уголовное дело по ч.1 ст. 115 (Преднамеренное убийство).

При содействии военной прокуратуры задержанному сообщили о подозрении и в скором времени изберут меру пресечения. За содеянное бойцу ВСУ грозит от семи до пятнадцати лет за решеткой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: