Напряжение в Черноморском регионе не утихает

Последние несколько недель в Черном море присутствуют три американских корабля. Якобы для учений, однако никто даже и не пытается скрыть того, что на самом деле американцы прибыли для наблюдения за развитием событий ситуации в Донбассе.

Флот НАТО демонстративно показывает России все свои возможности в акватории Черного моря. Первый американский корабль пришел в Черное море 30 октября. Эсминец «Портер», на борту крылатые ракеты «Томагавк». Следом за «Портером» в акваторию Черного моря приходит флагман Шестого флота США — корабль управления «Маунт Уитни», хорошо знакомый российскому Черноморскому флоту — он в Черном море уже не первый раз. Третьим приходит танкер-заправщик «Джон Ленхолл».

 6 ноября над акваторией Черного моря неожиданно появляются два стратегических бомбардировщика В-1В ВВС США, которые проходят в 100 километрах от государственной границы России.

На протяжении всего времени нахождения флота США и НАТО напряжение в акватории Чёрного моря усиливается. Ко всему прочему агенство Bloomberg утверждает, что Россия готовится к вторжению в Украину.

Украина в свою очередь начинает перебазировать свой так называемый черноморский флот в Азовское море и появляется информация о концентрации танков на российской границе недалеко от Харькова. Соответственно политическая обстановка в регионе намерено усугубляется и когда это прекратится непонятно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: