Французский «Оверень» вошел в Черное море: обстановка накаляется

В последнее время Запад начинает нагнетать всю мировую ситуацию по отношению Украины к России. За 7 лет военного конфликта на Донбассе Украина постоянно обращалась за помощью к западноевропейским государствам, которые в припрыжку бежали на помощь беззащитной стране в этом военном и незаконченном конфликте. В свою очередь Запад, играя по своим правилам, провоцирует Российскую Федерацию и обостряет весь политический и военный конфликт. За последнее время, Запад неоднократно заявил, что Россия готовится к вторжению на Украину.

Президент РФ в ответ сообщил, что Украина целенаправленно обостряет обстановку, а в Донбассе использует запрещённые минскими соглашениями тяжёлое вооружение и беспилотники. Кроме того, Владимир Путин призвал прийти к договорённостям, которые ограничили бы продвижение НАТО на восток.

Однако Запад смотрит только на Россию, не замечая вторжения в эту ситуации, со своей стороны. Так в Чёрное море вошёл французский фрегат «Овернь», который несёт на своём борту управляемые ракеты. Во избежание военного конфликта Черноморский флот Российской Федерации следит за иностранным судном и контролирует его действия.

На борту фрегата Auvergne размещено шестнадцать ракет, а также артиллерийское вооружение. Максимальная дальность действия его ракетного оружия составляет тысячу километров.

Нахождение фрегата в Чёрном море командование французскими ВМС называет «плановым» и «отражающим поддержку союзников в регионе».

Добавлю, что корабли НАТО в последние месяцы зачастили с «посещением» акватории Чёрного моря. Так, в конце ноября США заявили об отправке туда ракетного эсминца USS Arleigh Burke (DDG 51).

Естественно, вся это ситуация, ни что иное, как очередная провокация для подрыва стабильности в Российской Федерации. Тактика запугивания, выбранная Западом, возможно и нагнетает обстановку, но пошатнуть ее она вряд ли сможет, а если и сможет, тогда войны не избежать, только уже не в одном Донбассе, а по всему миру!



Добавить комментарий

Войти с помощью: