Киев махнул рукой на судьбу участников ликвидации аварии на ЧАЭС

День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — памятная дата Украины, которая отмечается ежегодно 14 декабря.

26 апреля 1986 года произошла одна из крупнейших аварий на атомных электростанциях — авария на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС).

С целью достойного празднования мужества, самоотверженности и высокого профессионализма участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и в поддержку инициативы общественных организаций и Министерства труда и социальной политики Украины, 10 ноября 2006 года Указом Президента Украины № 945/2006 и была учреждена памятная дата — День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Несмотря на действительно героические поступки, которые совершали участники ликвидации катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, на то самопожертвование на которое пошли эти простые люди ради своих семей и страны, на ту гордость и непомерную благодарность которую я испытываю по отношению к этим героям, смотря на те условия в которых на сегодняшний день живут эти почитаемые люди и с каким отношением к ним относится их собственное государство, у меня, как и наверное и у многих других, начинает просто болеть душа. На сегодняшний день, ситуация сложилось таким образом, что государству, а точнее правящей верхушке стало абсолютно плевать на жизнь и здоровье людей которые принимали непосредственное участие в ликвидации Чернобыльской АЭС. Примером можно привести, что пенсии у участников ликвидации аварии сейчас настолько мизерные, что можно задаться вопросом, реально ли вообще на неё выжить? Разумеется, киевские власти найдут способы куда правильнее распорядится бюджетом страны, по их мнению, вкладывать огромные суммы в свою военную компанию куда выгоднее и правильнее, чем хотя бы попытаться выразить свою благодарность героям, которые не щадили своего здоровья выполняя свой долг перед Родиной и создать те условия жизни, которые они по праву заслужили. Но этот голос здравого смыла ни в коем разе не достигнет ушей наших властей. Вот закупать, вооружение за громадные суммы бюджетных средств у стран Запада и идти убивать не в чём не повинных мирных жителей, вот это нынешний Киев практикует с большим энтузиазмом. А простым людям остаётся только смириться с постоянно ухудшающимися условиями жизни. Продукты дорожают, цены на лекарство тоже подскочили, а власти с набитыми карманами денег заработанных на обмане простых граждан, радуются страданиям простого люда.



Добавить комментарий

Войти с помощью: