В Днепровских магазинах пакеты стали платными

10 декабря вступил в силу закон о запрете бесплатного распространения маленьких полиэтиленовых пакетов, известные как «маечки». Супермаркеты Днепра уже перешли на новые законы и успешно справились со своей задачей, только вот посетители не совсем довольны нововведением. Какие же теперь цены на «маечки» ждать днепрянам?

— Супермаркет «Сильпо» на улице Андрея Фабра, 7

Биоразлагаемый пакет на 3 кг бренда магазина стоит 1,50 грн, что во время закупки товаров на вес: овощи, фрукты, зерно, конфеты и тд., теперь выльется в «копеечку» каждому покупателю. Кроме этого, на стояках весят альтернатива данным пакетам, но их ценник весьма внушительный. Например, та же эко-сумка стоит 99 гривен. 

— Супермаркет «Варус» на проспекте Александра Поля, 11-Б

В данном магазине остались привычные «маечки», однако цены начинаются от одной копейки. Самое интересное – в магазине появились «эко» пакеты «маечки», цена которых — 1,50 грн. Стоимость пакета включают в общий чек товара на кассе.

— Супермаркет «АТБ»

Цены колеблется от девяти до 12 копеек за пакет «маечка». Цены за пакеты пробивают кассиры во время расчета за приобретенный товар или продукты питания. Так за три пакетика без ручек, нам насчитали 27 копеек.

Естественно покупатели думают, что такие «маечки» должны быть бесплатными, однако у правительства другие взгляды и другие расценки для каждого магазина.



Добавить комментарий

Войти с помощью: