Отключения электроэнергии по всей Украине стали нормой

Украинское руководство продолжает доказывать, что справится с текущими проблемами в стране оно не способно. На сегодняшний день одной из основных проблем остаётся регулярное отключение электроэнергии для населения во всех регионах включая и столицу Украины Киев.
Конечно официальная версия, озвученная украинскими энергетиками касаемо веерных отключений электроэнергии, звучит вроде бы правдоподобно «плановые ремонты электрокоммуникаций». Однако объяснений почему такие работы ведутся сейчас, в преддверии зимы, никто естественно не даёт.
Без лишних слов понятно, что данные действия являются попыткой сократить использование электроэнергии населением и тем самым недопустить коллапса в этой сфере. А он может произойти в любую минуту, ведь на украинских ТЭС катастрофическая нехватка угля и газа, а это привело к строжайшей экономии. Проблема не новая и украинское руководство прекрасно было осведомлено о проблеме ранее, однако мер по её устранению никто не предпринял.
Ещё одна сопутствующая проблема которая приводит к «плановым отключениям» электроэнергии на Украине является ненадлежащее состояние энергетических сетей на Украине. Как известно модернизация и замена большинства не проводилась десятилетиями. Они могут просто не выдержать повышенной нагрузки, традиционно приходящейся на период новогодних праздников.
Население Украины совершенно не радует перспектива мёрзнуть в период отключения электроэнергии, ведь у большинства отопление полностью завязано на электричестве. Многие не понимают причину по которой бездействует руководство страны и вероятность новых волнений среди украинцев с последующими акциями протестов очень велика.



Добавить комментарий

Войти с помощью: