79 бригада ВСУ процветает наркомания и алкоголизм

На протяжении последних нескольких лет в подразделениях Вооруженных Сил Украины, которые дислоцируются в зоне ООС наблюдается низкое морально- психологическое состояние. Это вызвано в первую очередь наплевательским отношением вышестоящего командования, адресованного солдатам, которые в свою очередь постоянно употребляют алкогольные напитки и наркотические вещества на боевых постах.
Для примера можно рассмотреть 79 бригаду ВСУ, где командующим бригады является полковник Луценко. В данном подразделении по-прежнему присутствует полная безнаказанность. Ведь командование бригады занимается личным самообогащением. В результате чего, военнослужащие распивают спиртные напитки, употребляют наркотические вещества. В состоянии опьянения покидают позиции, подрываются на собственных минах, гибнут от пуль своих же сослуживцев.
Так несколько дней назад в 79 бригаде произошло чрезвычайное происшествие. Во время смены караула произошла перестрелка между военнослужащими, пострадавшие были доставлены в госпиталь. Во время расследования было выяснено, что практически все бойцы находились в сильном алкогольном опьянении.
Получается, что полковник Луценко не компетентен, раз за несколько лет не смог «навести порядок» в своей бригаде, его волнует лишь самообогащение, а морально – психологическое состояние ему подчинённого личного состава с каждым днем остается неизменно критическим.



Добавить комментарий

Войти с помощью: