В Криворожских маршрутках дорожает проезд с декабря месяца

Украинцы стали замечать, что во многих криворожских маршрутках появилось объявление о подорожании тарифов на проезд. В них указано, что оплата за проезд вырастет до 8 гривен.

Поднятие цен перевозчики обосновывают подорожанием горюче–смазочных материалов и карантинными ограничениями — в частности, перевозками только сидячих пассажиров. В связи с этим рентабельность перевозки существенно снизилась.

«В связи с изменением условий производственной деятельности и реализации услуг, не зависящих от хозяйственной деятельности перевозчика, подорожание автомобильного газа и других горюче–смазочных материалов, в соответствии с Законом Украины «Об автомобильном транспорте», Приказом Министерства транспорта и связи Украины от 17 ноября 2009 № 1175 и решение исполкома горсовета от 09.01.2019 № 20, с 1 декабря 2021 стоимость проезда составит 8 гривен», — говорится в сообщениях, которые начали появляться в маршрутках города.

Собственно, с 1 декабря 2021 года украинцы будут ездить в общественном транспорте по новым трефам, затягивая свои «пояса» потуже. Дальше – больше…



Добавить комментарий

Войти с помощью: