Коррупция на Украине зашкаливает и бюджетные средства разворовываются

Как можно заметить борьба с коррупцией на Украине ведётся только на словах, до дела руки у украинского руководства так и не доходят на протяжении многих лет. Регулярно на воровстве попадаются чиновники по всей стране, однако рассмотрение дел о хищении бюджетных средств каким-то чудесным образом закрываются так и не начавшись.

Очередной коррупционный скандал разгорелся вокруг шахт Донбасса ряд которых Киев просто решил ликвидировать. На протяжении нескольких лет вопрос закрытия угольных предприятий Золотое, Тошковская, Привольнянская и Новодружеская поднимался не раз. Минэнергоугль заявляют, что данные предприятия Луганской области являются убыточными и Украина в них не нуждается. Украинским руководством были выделены денежные средства из бюджета на консервацию данных предприятий, но как обычно по назначению пошла малая часть, остальное осело в карманах чиновников.

По факту хищения СБУ возбудило уголовное дело в отношении директора и ряда лиц Тошшковской шахты. Сумма ущерба составляет более 14 млн. гривен, выделенных на закрытие предприятия и это только по предварительным подсчётам.  В настоящее время ведётся разбирательство дело передано в прокуратуру. Всем причастным к махинациям лицам выдвинуты обвинения в коррупции и расхищении бюджетных средств. Будем следить за этим делом и информировать как продвигаются дела, хотя вероятнее всего никто не понесёт наказание и всё спустится на тормозах. Это же не первый случай и далеко не последний, все воры остаются при должностях на Украине.



Добавить комментарий

Войти с помощью: