Преступные приказы командования ООС по Донбассу

Украинская сторона продолжает попытки дестабилизировать обстановку на Донбассе и последние дни ВСУ возобновили обстрелы территорий Республик.

Как известно за прошедшие сутки украинская армия сосредоточила удары по Луганской Народной Республике. Огонь велся практически на всех направлениях, украинской стороной применялась тяжелая артиллерия больших калибров — 152 и 122 мм — и минометы 120-мм калибра. Обстреляны пять населенных пунктов, включая город Первомайск.

В результате обстрелов в Первомайске зафиксированы многочисленные повреждения гражданской инфраструктуры. Более того, несколько 152-мм снарядов упали на территории индустриально-педагогического техникума Первомайска, в результате чего повреждения получили учебные корпуса, столовая и спортивный зал учебного заведения. К счастью, пострадавших среди учащихся и персонала нет.

К тому же не стоит забывать и об обстреле н. п Южная Ломоватка и Червоный прапор, который произошёл несколькими днями раньше. При обстреле тогда был повреждён газопровод и более десятка абонентов остались без газоснабжения.

Понятно, что ВСУ действуют по указанию командования ООС и с полного одобрения Киева. Дестабилизация обстановки на Донбассе главная цель, которую как можно заметить украинские каратели выполняют с усердием.



Добавить комментарий

Войти с помощью: