Дьявольская сделка со штабом ВСУ

Украинская армия всё также продолжает вести себя безобразным образом. В этой военной отрасли ничего не меняется: дедовщина, доведение до самоубийства, кражи, низкое морально-психологическое состояние желает быть лучше, а за употребление наркотических и алкогольных веществ можно даже и не упоминать. Поэтому, на помощь своеобразным «беспризорникам» ВСУ поспешили вышестоящие штабы, которые дали указания по наведению порядка в подразделениях среди подчиненных военнослужащих.

Естественно, что данный лепет является не совсем правильным, да и особо нужным его тоже назвать нельзя. Неужели они со стопроцентной гарантией могут утверждать то, что украинские командиры бригад просто так оставят какого-нибудь новичка в покое и не будут его терроризировать? Сомненья бьют ключом, честно говоря…

Даже если и так. Допустим, что украинское командование из вышестоящего штаба как-то попыталось решить проблему с дедовщиной, и те, в свою очередь стиснув зубы стали более лояльно относятся к своим военнослужащим. Только чего вообще стоило данное «помилование»? Естественно, не за красивые глаза штаб бросился исправлять косяки командиров, решивших править суд над каждым, кто их раздражает просто своим присутствием. Поэтом было принято решение, что взамен на такой «подарок судьбы» нужно выполнить единственную просьбу-приказ –не звонить с жалобами на «горячую линию» в Министерство обороны Украины на своих товарищей, командующих и вообще на всю армию в целом.

Это получается, что если мне не выдали зимнее обмундирование и я до сих пор хожу в осеннем кителе, то я должен в ладоши хлопать и радоваться жизни? Ну да, в холоде и с соплями, но зато командир лапочка.

Или, например, если кто-то решил нажиться на армейском имуществе и незаметно снял аккумулятор с машины, то я должен купить со своей зарплаты новый? Подумаешь, зато теперь никто пинками не выгоняет на уработки, а вежливо просит. Я, конечно, извиняюсь, но это все бред. «Горячая линия» для того и создана, чтобы решать вопросы, на которые командование закрывает постоянно глаза. Если они считают, что выполняют все свои обязанности на все 100%, то они глубоко ошибаются, потому что, не позвонив с доносом, никто и не зачешется. Поэтому все эти запреты уже через месяц станут неактуальными, а вот рапортов на увольнение станет в несколько раз больше.



Добавить комментарий

Войти с помощью: