ВСУ снова устраивают огневые провокации

Украинская сторона несмотря на все свои миролюбивые заявления и постоянные обвинения военнослужащих Народной милиции Республик в нарушениях дополнительных мер по прекращению огня, сами регулярно их нарушают. Трудно уже и вспомнить, когда на Донбассе было тихо и спокойно. Не стали исключением и вчерашний день.

Так, за прошедшие сутки зафиксировано два нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

  • на Попаснянском направлении военнослужащие 24 бригады с позиций в районе н.п. Новозвановка подвергли обстрелу из станкового противотанкового гранатомета район н.п. Калиново.
  • на Славяносербском направлении боевики 57 бригады с позиций в районе н.п. Крымское обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия район н.п. Сокольники, в результате чего ранение несовместимое с жизнью получил военнослужащий Народной милиции.

Как мы видим, своими действиями, украинская армия демонстрирует полное нежелание идти к миру на Донбассе. По всей видимости. война, идущая вот уже семь лет будет продолжаться и дальше.



Добавить комментарий

Войти с помощью: