Нападки Украины на Россию продолжаются

Руководство Украины продолжает распространять лживую информацию о присутствии российских войск на Донбассе. Новость далеко не новая и честно сказать заезженная. На протяжении всего времени конфликта Киев обвиняет РФ в военной помощи и поставках вооружения Республикам, однако прямых доказательств по-прежнему предоставить никто не может.

На днях президент Украины Владимир Зеленский сделал очередное громкое заявление, в котором говорится, что ВСУ готовы дать отпор российской армии на Донбассе. «Мы имеем достоверную информацию об активном перемещении войск России на Донбассе и переброске техники.  Это также подтверждают и наши западные партнёры. Я надеюсь, теперь мир видит, кто хочет мира, а кто концентрирует около 100 тысяч войск на нашей границе. В то же время, скажем прямо, что такое поведение нашего соседа нас не удивляет и не пугает. Пугает, что это вдруг стало открытием для некоторых журналистов и экспертов, поднявших шумиху в СМИ».

При этом глава Украины опять-таки никакой конкретики не предоставляет и не ссылается на неопровержимые факты подтверждающие его слова. Зато президент Зеленский, в который раз не забыл упомянуть об ответственности России за затягивание урегулирования конфликта на Донбассе и срыве мирных переговоров.

Понятно, что делается это с целью ублажить США и сагитировать запад усилить военную помощь Украине, хотя Киев достаточно получает и финансирования, и вооружения от американских партнёров. На Донбассе собрано немало так сказать гуманитарного вооружения и техники, которым ВСУ во всю орудуют. Для Киева самым главным по-прежнему остаётся затягивание гражданской войны любым способом и перекладывание ответственности на Россию.



Добавить комментарий

Войти с помощью: