Журналистские постановы объявляются открытыми!

 Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля действующего режима прекращения огня на Донбассе, продолжают проводить провокационные обстрелы территории ЛНР, с целью обвинения НМ ЛНР в срыве перемирия при помощи постановочных роликов, снятых центрами информационно-психологических операций.

Так, нами отмечается работа группы журналистов украинских СМИ «5 канал» и «ICTV» совместно с офицерами 74 центра ИПсО в зоне ответственности 57 бригады ВСУ, готовящих постановочные видеосюжеты, компрометирующие Народную милицию. В подготавливаемых репортажах, помимо интервью с подставными местными жителями и украинскими боевиками, будут демонстрироваться кадры разрушений гражданских объектов, фактически поврежденных еще в ходе боевых действий 2014 года.

 Украинским пропагандистам поставлена задача сгладить общественный резонанс, спровоцированный прекращением подачи Киевом воды на территорию ЛНР, в целях создания гуманитарной катастрофы. Для этого пропагандисты из штаба операции оккупационных сил обвиняют Народную милицию в обстрелах объектов гражданской инфраструктуры. Примечательно, что объекты, которые они преподносят как поврежденную в результате обстрелов гражданскую инфраструктуру, боевики ВСУ используют для размещения личного состава, вооружения и военной техники украинской армии, что нарушает международные конвенции.

Напомню, что Народная милиция ЛНР не воюет с мирными гражданами и не подвергает их жизни и здоровье опасности, в отличие от украинских боевиков, для которых жители Республики и оккупированной ее части, являются врагами или их пособниками.

Таким образом, дискредитируя подразделения НМ ЛНР, политическая элита Украины впопыхах пытается реализовать информационную кампанию, направленную на отвлечение внимания общественности от многочисленных фактов небоевых потерь и нарушений перемирья в частях и соединениях ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: