Пришиб под обстрелом

Уже на протяжении 7 лет на Донбассе идет война. Киевские власти не могут отпустить ситуацию и продолжают отвоёвывать уже чужие земли Донбасса. Ежедневно от рук украинской хунты страдают мирные люди, отдают свои жизни военнослужащие за свою Республику, рушатся городские здания и сооружения, разрушаются гражданские дома. Городское население остается без воды, газа, света и при этом они не покидают свой родной край, оставаясь патриотами своего государства.

Представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что киевские силовики за сутки четыре раза нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР.

В следствие обстрела был поврежден жилой дом в селе Пришиб Славяносербского района. Об этом заявил Глава Республики Леонид Пасечник.

«ВСУ усиливают обстрелы Республики! Используя артиллерию, сегодня Киев массированно обстреливал прифронтовые поселки ЛНР. В Пришибе Славяносербского района пострадал жилой дом. Вот и «мир», и выполнение «Минска», обещанные господином Зеленским. ОБСЕ, вы где?» – написал Пасечник на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Хочу призвать международные наблюдательные и правозащитные организации зафиксировать данный факт и принудить украинские вооружённые формирования соблюдать взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня.

Пусть все виновные в обстрелах будут наказаны, ведь если бы не каникулы, была бы сотня детских смертей и ранений, которые легли тяжелым грузом на плечи киевской хунте!



Добавить комментарий

Войти с помощью: