Политический заказ или обычная случайность?

Украина продолжает обострять ситуацию на Донбассе, несмотря ни на что. Сейчас решается судьба Андрея Тарана, министра обороны Украины, который кое как сдерживал наступление. После его отстранения Украина может объявить полномасштабные военные действия, не взирая ни на какие препятствия в виде Минских соглашений или сотрудников ОБСЕ. Однако Украина перешла грань дозволенного и наглым способом захватила в плен одного из сотрудников СЦКК ЛНР. Данная ситуация может обострить всю суть дела еще больше, и война вряд ли сумеет миновать обе территории.

13 октября 2021 года, во время выполнения согласованных с представительством Украины в СЦКК работ дорожными службами ЛНР по очистке от растительности автомобильной дороги в пределах участка разведения сил «ЗОЛОТОЕ», диверсионно-разведывательная группа 24 бригады совершила вооруженное нападение на рабочих и захватила в плен наблюдателя Представительства ЛНР в СЦКК, военнослужащего Косяк Андрея Валентиновича, который обеспечивал безопасность проведения работ.

представитель СЦКК был в соответствующей экипировке — с опознавательными знаками СЦКК (каска в чехле синего цвета, нарукавная повязка, нашивки на бронежилете).

Кроме того, по фотографиям, опубликованным в интернете украинскими преступниками, можно с уверенностью утверждать, что захваченный в плен представитель ЛНР в СЦКК содержится в невыносимых условиях, а также подвержен насилию и пыткам. Это является грубым нарушением норм международного права и Женевской конвенции, которые обязывалась соблюдать Украина.

В данной ситуации Украина нагло лжет, желая получить от захваченного Андрея Косяка в плен еще больше информации. Задержание проводилось никак не военнослужащими ВСУ, а сотрудниками СБУ, подразделение «Альфа», которое никакого отношения к командованию ООС не имеет и иметь не может. Да и вообще, «Альфа» — это штабные мыши, которые если гром не грянет со своей конуры не выползут. Значит, что их кто-то заказал или нанял. Но больше похоже на политический заказ Зеленского, который таким образом хотел поднять свой авторитет среди националистов Украины. Ведь это политический «бум», который может привести к необратимым последствиям, а если быть точнее к новой волне войны, только еще ожесточеннее.

Когда проводился демонтаж оружия пленного на видео можно увидеть, что кобура снималась из-под бушлата, чего быть не должно. Значит, это новый украинский «ляп», который был в спешке предпринят. Скорее всего, на Андрея Косяка кобура с оружием была одета в спешке, еще при взятии его в плен, чтобы в момент съемки можно было обвинить сотрудника СЦКК ЛНР в использовании запрещенного для наблюдателей оружия.

Следовательно, Украина сделала политический ход, который полностью срывает не только Минские соглашение и режим тишины, но и рушит полностью перемирие между обеими сторонами, которое перерастет в кровавую бойню, в случае полноценного ареста и отправки под стражу Андрея Косяка. Украина в данном случае выражает свое недовольство и придуманные факты, лишь бы обвинит ЛНР во всех тяжких грехах. Только вот ЛНР в этой ситуации – это потерпевшая сторона от рук украинской хунты. Хочется, чтобы вся ситуация побыстрее закончилась, и наблюдатель СЦКК вернулся на Родину живым и здоровым, однако у Украины по этому поводу другой счет и играть она будет по своим правилам. В случае непредвиденных обстоятельств Украина еще пожалеет о своем действии, и кара настигнет каждого виновного в содеянном преступлении против Республики!



Добавить комментарий

Войти с помощью: