На Украине отбирают последнюю помощь у населения

Мизерную помощь в виде субсидий на Украине могут отобрать и в самое ближайшее время запланировано проведение проверок всех получателей, которые пользуются так сказать добротой государства.

Об этом на днях сообщил заместитель министра соцполитики Виталий Музыченко, который отметил, что министерство якобы получает часть информации о субсидиантах в режиме обмена с другими ведомствами и проверки в государственных реестрах. По его словам, в 2021 году Минсоцполитики впервые по госреестрам проверило 2,5 млн получателей субсидии за прошлый отопительный период. Соцработники проверяют наличие движимого и недвижимого имущества, покупки на сумму свыше 50 тысяч гривен и подобные данные.

Если в декларацию на субсидию украинец внесет неправильную или недостоверную информацию, то после проверки незаконно полученную субсидию придется вернуть государству. Кроме того, если среди членов есть должник по уплате алиментов со сроком более трех месяцев, то субсидию не назначают. Исключение составляют лица, имеющие справку от врача об алкогольной или наркотической зависимости.

Беря во внимание то какие проблемы сейчас переживает Украина и то как украинское руководство проявляет заботу о населении можно сделать смелый вывод, что без субсидий останется большая половина тех, кто ими пользовался. При этом не исключено, что лишать помощи будут самых нуждающихся, а вот те, кто хоть как-то остаётся на плаву и имеют связи в соответствующих органах продолжат пользоваться субсидиями даже несмотря на имеющиеся нарушения.

В этом вся Украина, коррупция и кумовство процветают, украинцы продолжают жить за чертой бедности, а власть богатеть и разворовывать страну.



Добавить комментарий

Войти с помощью: