Очередная волна суицида заполонила ВСУ

Война на территории Донбасса идет уже больше шести лет. За это время мы смогли увидеть обе стороны украинской армии. Первая это та, которую преподносят в СМИ, где рассказывают об идеальной службе, о соблюдении режима прекращения огня, в общем, о «святых» воинах. А вторая сторона, та настоящая, которую пытаются постоянно скрыть.
Ни для кого не секрет, что в ВСУ творится полный хаос и с каждым годом ситуация только усугубляется. Всему причиной является коррупция, с которой никто не собирается бороться и систематическое нарушение дисциплины украинскими военными. Это видно в каждой бригаде ВСУ, где-то из-за алкоголя и наркотиков бойцы подрываются в расположении, играясь гранатой, где-то просто от невыносимой службы солдаты бегут, куда глаза глядят, прихватив с собой оружие, либо просто совершают суицид.
Так, 28 сентября украинский военнослужащий по неустановленным причинам выпрыгнул с четвертого этажа казармы в городе Одесса.
Еще один суицидальный поступок совершил военнослужащий срочной службы одной из воинских частей в Кировоградской области, который записал видеообращение, где рассказал о мошенничестве со стороны сослуживца и долгах семьи, вызванных ростом цен и низким уровнем заработка, после чего застрелился.
Как мы видим, ситуация с морально-психологическим уровнем среди военнослужащих ВСУ остается неизменно низкой, кроме регулярных боевых потерь, бравые украинские командиры, не только допускают, но и провоцируют молодых бойцов на суицид.



Добавить комментарий

Войти с помощью: