Про украинцев власть совершенно не думает

Украинское руководство во главе с президентом Зеленским продолжает загонять людей в коммунальные долги и тарифы на ЖКХ не прекращают рост. Вначале года уже возникали народные бунты, и украинцы устраивали акции протестов по всей стране, но как видим в Киеве уже забыли к чему может привести повышение цены на газ и электроэнергию.
В аккурат перед отопительным сезоном украинцам вновь прилетел сюрприз, от которого многим стало в прямом смысле слова плохо. Итак, на сегодняшний день цена на газ в Украине является самой рекордной за последние несколько лет и самой высокой в Европе. Например, компания «Киевгазэнерджи» уже установила на сентябрь месячную цену газа на уровне 19,8 грн. за кубометр, тогда как в августе цена была 15,76 грн., «Черкассыгаз сбыт» продает газ по 16,76 грн., «Уманьгаз сбыт» — по 16,78 грн. за кубометр. Самый высокая цена — у компании «Энергия страны»: 20,96 грн. за куб. м. И заметьте на этом всё может не закончится и цена на голубое топливо вероятнее всего будет продолжать расти.
С электроэнергией дела немного лучше, но опять-таки не для всех. Как известно Кабинет министров оставил на сентябрь тариф на электроэнергию без изменений на уровне 1,68 гривны за киловатт-час. Это будет последний месяц с одним фиксированным тарифом для всего населения, а с октября следует ожидать появление нового тарифа, согласно которому потребители, использующие менее 250 киловатт-часов в месяц, будут платить по тарифу 1,44 гривны за киловатт-час. Если свыше 250 киловатт-часов, будут платить по-прежнему 1,68 гривны. Что делать тем, кто расходует менее 100 киловатт-часов никто не сообщает, а в эту категорию входят в основном пенсионеры, которые раньше очень экономили на электроэнергии.
Улучшений с начала 2021 года в стране не наблюдается, зато «забота» об украинцах на лицо. Теперь каждому жителю Украины придётся ещё больше затянуть пояс, ведь за долги по ЖКХ теперь разрешено отключать от всего. Правильно проблему кризиса экономики правительство решить не в состоянии надо все соки выпить с населения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: