Одесский припортовый завод закрыт

Усугубление ситуации на Украине наблюдается каждый день и сегодня останавливается работа на Одесском припортовом заводе. Руководство предприятия отметило две причины этому: рост цен на газ, который необходим заводу для функционирования, а также переполненный состав карбамида.
Первый заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков сообщил СМИ, что предприятие приостанавливает работу. И это несмотря на все попытки этого избежать. «Завод уже в процессе остановки. На сегодня причины две – переполненный состав карбамида и заоблачная цена сырья (природного газа)» – заявил Щуриков. Никакие другие подробности пока не известны. Щуриков только сообщил, что «окно возможностей» для стабилизации завода закрылось».
Отметим, что ПАО «Одесский припортовый завод», выпускает химическую продукцию и доставляет ее на морской транспорт. Почти 99,6% акций ОПЗ принадлежат государству (Фонда госимущества), остальные – ООО «Конкорд Капитал» и частным акционерам. В 2021 году предприятие показало прибыль, в отличие от 2020, который был убыточным, и работало бесперебойно. Напомним, что с апреля 2018 года и до августа 2019 завод уже простаивал – и также из-за проблем с газоснабжением. Газ является основным сырьем для завода, а цена на него в Европе в последнее время действительно слетала до рекордных показателей
Киев продолжает наплевательски относится к проблемам в стране и это в конечном итоге приводит к плачевным последствиям. Украина рушится на глазах и вся вина лежит на руководстве страны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: