Новые приключения ВСУ

Украинское руководство всё никак не может определиться, что им нужно делать для того, чтобы армия стала хоть как-то лучше. Правда, сейчас, для поддержания готовности личного состава боевиков на передовых позициях к выполнению огневых задач, а также контроля состояния воинской дисциплины и видов обеспечения, штабом ОТГ «Север» указано командирам соединений лично провести проверку мест несения службы.

Так, при проверке мотопехотного батальона 30 бригады, комбриг Зиневич выявил факт оставления передовых позиций в районе н.п. Новолуганское шестью военнослужащими подразделения, самовольно убывшими с передовой в связи с отсутствием продовольствия на взводных опорных пунктах, о чем нами сообщалось ранее. Вопрос поставки продуктов питания военнослужащим по-прежнему не решен.

В районе н.п. Троицкое, боевики 1 батальона 30 бригады  с целью укрепления фортификационных сооружений осуществили разборку домостроения по ул. Королева, которое ранее было ими захвачено и использовалось в качестве места хранения боеприпасов. При этом солдат Остапчук совершил кражу личного имущества из жилого дома, находящегося рядом, хозяин которого на момент преступления отсутствовал. Естественно, обо всех совершенных преступлениях украинскими боевиками было доведено командиру бригаду, потому как местные жители стали неоднократно жаловаться на постоянные правонарушения. Однако никаких мер к преступникам не было применено, это же армия Украины, а значит руины…



Добавить комментарий

Войти с помощью: