Новое повышение грядет на Украине, на очереди стоимость проезда

На Украине очередное улучшение, теперь на очереди подорожание проезда в общественном транспорте.
Украиной катится волна повышения стоимости проезда. Помимо государственного транспорта, маршрутчики также намерены пересмотреть цены.
Например, с 15 сентября проезд в одесских маршрутках подорожает с 7 до 10 грн, о чем перевозчики начали оповещать заранее. Самое интересное, что вопрос повышения цены частными перевозчиками не требует согласования с городскими властями. То есть, что хочу, то и ворочу, невзирая ни на что. Хотя и городские власти не собираются отставать от частников и тоже одновременно с частниками намерены поднять стоимость проезда в трамваях и троллейбусах с 5 до 8 грн.
Стоит заметить, что в Виннице и Львове проезд в электротранспорте подорожал еще летом. В Виннице — до 8 грн, а во Львове — до 10 грн.
Как объясняют это власть имущие: Растут затратная часть, стоимость электроэнергии, зарплаты у водителей. Вот только зарплаты у пассажиров растут намного медленнее, чем запросы перевозчиков и соответственно тарифы.
В то же время в столице вопрос повышения стоимости проезда в общественном транспорте решили отложить. Однако, как отмечается, обсуждались тарифы вплоть до 25 грн. К вопросу должны вернуться в конце сентября.
Так что дорогие украинцы, жизнь хороша и жить хорошо, вот только не народу, а чиновникам.



Добавить комментарий

Войти с помощью: