Антироссийская истерия нарастает

В конце сентября на Украине пройдут учения «Объединенные усилия-2021» с участием военных стран-членов НАТО. Согласно плану, в мероприятиях примут участие около 12,5 тысячи военных, из них 700 будут представлены странами Североатлантического альянса.

Цель данных учений – отражение вооруженной агрессии противника. Естественно, что, не произнося это вслух, подразумевается Российская Федерация. Примечательно, что проведение данных учений Украина позиционирует как зеркальный ответ совместным учениям России и Беларуси «Запад-21».

Антироссийская истерия, как в Украине, так и в мире набирает свои обороты, не имея под собой никакого основания. Во многих странах проводятся учения, где условным врагом принимают Россию. Сейчас в Латвии, кстати она также будет участницей учений «Объединенные усилия», проходят учения Namejs 2021. Вчера кадры с этих учений облетели весь мир. Латвийские военные без предупреждения и оцепления начали проводить условный бой в центре Риги, пугая не на шутку прохожих. Выстрелы происходили буквально за их спинами. Кадр с выстрелом возле женщины с ребенком возмутили весь мир. Если опустить все подробности, а взять только сами действия и неуклюжие движения, как позже оказалось солдат военного оркестра, то становится понятно, что Латвии впору не с Россией воевать, а играть в казаки-разбойники. И вот эти музыканты приедут учить ВСУ как воевать с Россией в конце сентября. В принципе по Сеньке шапка! Так что украинцы ждите, скоро и вы будете наблюдать за аналогичными учебными боями на улицах ваших городов. Запасайтесь попкорном и готовьтесь увидеть этот цирк воочию.



Добавить комментарий

Войти с помощью: